Subasta 904T, Lote # 69
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para 1 luz. Pantalla beige con bordes dorados. Fuste torneado y anillado con base circular. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 167 cm. Estimado $ 1,500-3,000