Subasta 904T, Lote # 64
Arbotante. Francia. Finales del siglo XIX. Fundición en bronce con pátina negra. Para 2 luces. Diseño a la manera de querubín. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 24 x 36 cm. Estimado $ 7,000-10,000