Descripción detallada Lote 344

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 344

PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )

Hotel Pierre, Telephone message
Firmada
Serigrafía P/A 7/7
Con dedicatoria en relieve grabada en la placa.
Con sello de agua de taller Tokio.
Con sello de Pedro Friedeberg en el que se menciona que el grabado es legítimo auténtico, original múltiple.
Presenta ligeros detalles de conservación.

Derechos Reservados © Pedro Friedeberg.
25.5 x 23 cm
Estimado $10,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote