Subasta 904, Lote # 282
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Paisaje explosivo, de la carpeta Mountain suite, 1969 Firmada Litografía 56 / 250 Presenta detalles de conservación. Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. 53 x 39 cm Estimado $15,000-20,000