Subasta 904, Lote # 263
WIFREDO LAM
(Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982)
Figure verte, Estado 2, 1975
Firmada
Litografía 13 / 100
Publicada en: TONNEAU-RYCKELYNCK, Dominique et ál. Wifredo Lam, oeuvre gravé et lithographie. Francia. Edition du Musée de Gravelines, 1994, Pág. 413, catalogada 7510-339, Estado 2.
Con sello de agua de Erker-Presse St. Gallen.
Impresa y publicada por Erker-Presse St. Gallen, Suiza.
76 x 56 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |