Subasta 904, Lote # 261 WIFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982) Figure blanche et noire, Estado 1, 1975 Firmada Litografía 67 / 90 Publicada en: TONNEAU-RYCKELYNCK, Dominique et ál. Wifredo Lam, oeuvre gravé et lithographie. Francia. Edition du Musée de Gravelines, 1994, Pág. 413, catalogada 7510-339, Estado 1. Con sello de agua de Erker-Presse St. Gallen. Impresa y publicada por Erker-Presse St. Gallen, Suiza. Presenta ligeros detalles de conservación. 65 x 49 cm Estimado $10,000-18,000