Subasta 904, Lote # 257 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Mà de proverbis, 1970 Firmada en plancha Litografía 258 / 1000 Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. Ginebra. Patrick Cramer Publisher, 1989, catalogada 673 y en MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Maeght Éditeur, catalogada 677. Impresa por Arte Adrien Maeght Éditeur en París, Francia y publicada por Ediciones Polígrafa de Barcelona, España. 37.5 x 55 cm Estimado $10,000-18,000