Subasta 904, Lote # 205
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título, de la serie Ventanas Firmada y fechada 2005 Litografía 11 / 60 Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. La carpeta "Ventanas" fue editada con motivo de la celebración del 85 aniversario del artista y los 30 años de actividades de la Galería Enrique Jiménez, estas litografías fueron realizadas totalmente a mano. 61 x 49.5 cm Estimado $10,000-20,000