Subasta 904, Lote # 204
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Sin título, de la serie Ventanas
Firmada y fechada 2005
Litografía 46 / 60
Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN.
La versión pictórica de esta pieza se encuentra publicada en: FUENTES, Carlos y DEL CONDE, Teresa. Juan Soriano y su obra. México. Instituto Nacional de Bellas Artes, Secretaría de Educación Pública, 1984, catalogada 72.
61 x 49.5 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |