Subasta 904, Lote # 18
JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ) Homenaje a Sahagún Firmado y fechado Mex 87 Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A Presenta detalles de conservación. Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., 1979, Pág. 46. 36 x 49 cm Estimado $6,000-10,000