Subasta 902T, Lote # 18
Florero. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana París, detallado al oro. Decorado con faisanes, motivos orgánicos y florales. Presenta despostillados, restauraciones y desgaste. Dimensiones: 43 x 27 x 15 cm. Estimado $ 600-800