Descripción detallada Lote 250

Lote Anterior

Subasta 902, Lote # 250

KA - Zúñiga, Francisco. Zúñiga. México: Galería de Arte Misrachi - México, 1969.
fo. marquilla, 47 p. + 98 ilustraciones. Introducción de Ali Chumacero. Texto en español e inglés. Colofón: "… Se imprimieron 4,000 ejemplares en papel Sottrici No. 3 y 112 ejemplares, edición de lujo en papel especial Sotricci No. 3/4, 100 numerados del al 100 y 12 numerados del I al XII, firmados por el artista, el editor, el impresor y el encuadernador… La encuadernación limitada fue diseñada y ejecutada por Fernando López Valencia de México, D. F.", ejemplar sin numerar, firmado por el artista, el editor, el impresor y el encuadernador. Encuadernado en pasta dura. En estuche, gastado.

Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote