Subasta 899T, Lote # 193
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado y acabado tornasolado.
Decorado con motivos vegetales y florales.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 5 tazas con 6 platos base.
Presenta
Dimensiones: 20 cm. (tetera).
Piezas: 14
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |