Subasta 899T, Lote # 177
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Mich., 1908 - Morelia, Mich., 2003). Carpeta con serigrafías, series 59/100. Firmadas y fechadas 1990. Consta de: a) Trastero. Serie 59/100. Dimensiones: 50 x 37 cm. b) Meditación. Serie 59/100. Dimensiones: 37 x 38 cm. c) Mi gato. Serie 59/100. Dimensiones: 50 x 38 cm. Presentan ligeras marcas. Piezas: 3 Estimado $ 4,500-5,500