Descripción detallada Lote 175

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 899T, Lote # 175

Hellion, Martha - Hendrix, Jan - Hiriart, Hugo.
Las piedras ilustres.
Carpeta con 6 serigrafías, serie XXVII/XXVIII.
Firmadas y fechadas 84.
México: Martín Casillas Editores, 1984.
Contiene 5 textos (uno faltante).
Consta de:
a) Jan Hendrix. Cananea. Dimensiones: 32.5 x 23 cm.
b) Jan Hendrix. Salinas. Dimensiones: 37.5 x 23 cm.
c) Jan Hendrix. Título ilegible. Dimensiones: 40.5 x 23 cm.
d) Martha Hellion. Minatitlán. Dimensiones: 30.5 x 24 cm.
e) Martha Hellion. Río Escondido. Dimensiones: 39 x 24 cm.
f) Martha Hellion. Mina de Rayas. Dimensiones: 38.5 x 24 cm.
Presenta detalles de conservación, manchas y humedad.
Estimado $ 8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote