Subasta 899T, Lote # 157
Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula dorada con centro de terciopelo rojo, media sonería, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con remate superior, pináculo y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 x 26.5 x 10 cm. Estimado $ 2,000-3,000