Subasta 899T, Lote # 139
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 6 cajones y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 120 x 51.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500