Subasta 895T, Lote # 300
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo (uno faltante). Decorado con motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, soporte faltante, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 134 x 46.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000