Subasta 895T, Lote # 297
Escritorio. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 4 cajones y soportes tipo estípite. Incluye sillón. Con respaldo y asientos desmontables de piel café, recubrimientos de bejuco tejido y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 179.5 x 79.5 cm. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500