Subasta 895T, Lote # 151
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Decorada con escena oriental, motivos vegetales y florales en marquetería y taracea de hueso. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 91 x 45 cm. Estimado $ 2,000-3,000