Subasta 895T, Lote # 66
Francisco, a Mexican Pony. Principios del siglo XX. Grabado coloreado. Con leyenda "A Mexican Pony, presented by Her Majestry to William Bullock Webster, Esq. of the Gnoll, Glamorganshire. Con firmas: E. Corbet y E. Hacker. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 25.5 x 20 cm. Estimado $ 2,000-3,000