Subasta 895T, Lote # 6
Plato decorativo.
Checoslovaquia.
Principios del siglo XX.
Elaborado en porcelana Bernard Bloch & Co. Eichwald color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorado con escena de Venus con Marte y motivos orgánicos.
Presenta ligeras manchas y desgaste.
Dimensiones: 38 cm. Ø
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |