Subasta 893T, Lote # 239
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes semicurvos. Decorado con canastón, palmeta, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 111.5 x 41.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000