Subasta 893T, Lote # 166
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: ranger de Texas en bronce con bandera y base de mármol rosa, pez en cobre dorado esgrafiado y 2 candeleros de latón. Presentan detalles de estructura, piezas desprendidas, manchas y desgaste. Dimensiones: 36.5 x 17.5 x 9.5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000