Subasta 893T, Lote # 158
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería color ocre. Decorado con cruz latina sobre zócalo y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, ruptura, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000