Subasta 893T, Lote # 157
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería color ocre. Decorado con columnas estriadas y cruz latina con hojas de parra y medallón oval. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000