Subasta 893T, Lote # 137
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rosa, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, mármol restaurado, marcas y desgaste. Dimensiones: 88 x 42.5 x 37 cm. Estimado $ 3,000-5,000