Subasta 893T, Lote # 136
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 40.5 x 35.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000