Subasta 893T, Lote # 93
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmeta, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 101.5 x 232 x 53 cm. Estimado $ 6,000-8,000