Subasta 893T, Lote # 74
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, puerta superior y soportes estriados. Decorado con acantos, roleos y rosetones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 179.5 x 182 x 50.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000