Subasta 893T, Lote # 55
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,000-5,000