Subasta 886T, Lote # 255
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular de mármol veteado gris, fuste anillado compuesto y soportes semicurvos. Presenta detalles de estructura y fisuras. Dimensiones: 74.5 x 40 x 35 cm. (soportes). 29 cm. Ø (cubierta). Estimado $ 2,000-3,000