Subasta 886T, Lote # 252
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 40 x 92 x 47 cm. b) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" y soportes compuestos. Dimensiones: 60 x 55 x 32 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500