Subasta 886T, Lote # 97
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana rosa. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: aguamanil con palangana, jabonera y plato. Presentan fisuras, manchas y desgaste. Dimensiones: 13 x 40 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 3,500-4,500