Subasta 885T, Lote # 283
Artículos decorativos.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con motivos florales.
Consta de: plato pastelero con borde lobulado y centro de mesa de diseño calado.
Presentan manchas. Uno presenta restauración.
Dimensiones: 12 x 25.5 cm. Ø
Piezas: 2
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |