Subasta 885T, Lote # 246
Anónimo. Perú. Siglo XX. Arcángel arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta abolladuras, craquelados, restauraciones y pérdidas de capa pictórica. Dimensiones: 101.5 x 83 cm. Estimado $ 3,000-4,000