Subasta 885T, Lote # 158
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborado en porcelana K.S.
Decorado con tiradores a manera de dragón, personajes cortesanos y motivos geométricos.
Consta de: 2 teteras, azucarera, 5 platos para pastel y 4 tazas con 4 platos base.
Presenta manchas. Un plato presenta restauración.
Piezas: 16
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |