Subasta 885T, Lote # 136
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. 2 puertas con celosía y soportes a manera de roleo. Decorado con palmetas, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas y desgaste. Dimensiones: 198.5 x 89 x 45 cm. Estimado $ 4,000-5,000