Subasta 885T, Lote # 72
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste estriado compuesto y soportes semicurvos. Decorada con palmetas y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78.5 x 75 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000