Subasta 885T, Lote # 51
Juego de jarra y tarros. México. Siglo XX. Elaborado en cobre y metal dorado. Decorado con cenefas vegetales y calendarios aztecas. Consta de: jarra y 6 tarros. Presentan manchas y abolladuras. Dimensiones: 25 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 2,500-3,500