Subasta 884T, Lote # 300
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes compuestos. Decorado con barandillas, escenas campiranas, campesinos, cenefas vegetales y ruedas de timón. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 171 x 209 x 54 cm. Estimado $ 10,000-12,000