Subasta 884T, Lote # 176
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, interior de cerámica blanca, cajón, repisa inferior y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 39.5 x 35.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000