Subasta 884T, Lote # 159
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con remates a manera de rocallas, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras y faltantes, marcas, desgaste y un larguero requiere ajuste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000