Subasta 884T, Lote # 158
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Soportes tipo bollo con ruedas. Decorada con remates superiores, roleos, acantos, motivos florales y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000