Subasta 884T, Lote # 120
Banco para coro. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo labrado, asiento liso abatible y base rectangular. Decorado con acantos y columnas corintias estilizadas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000