Subasta 884T, Lote # 25
Cristo. Origen europeo. Siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera enchapada y aplicaciones de metal patinado. Presenta manchas y ligeras restauraciones. Dimensiones: 13 x 10 cm. (Cristo). 30 x 16.5 cm. (cruz). Estimado $ 6,000-8,000