Subasta 884T, Lote # 2
Frutero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Pillivuyt. Con esmalte dorado. Decorado con acantos y motivos orgánicos. Presenta desgaste. Dimensiones: 18.5 x 39 x 23.5 cm. Estimado $ 3,000-6,000