Subasta 883T, Lote # 257
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrada con recubrimiento de vidrio biselado y soportes tipo bollo. Decorada con veneras, roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 46 x 110 x 110 cm. Estimado $ 2,000-3,000