Subasta 883T, Lote # 246
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmado Aparicio. Bodegón. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 80 x 40 cm.
b) 4 gobelinos. Bordados a máquina. 2 escenas de cortejo y 2 escenas cotidianas. Dimensiones: 45 x 46 cm. (mayor).
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |