Subasta 883T, Lote # 208
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). El ermitaño. Litografía AP, serie VII/XXV. Firmado. Enmarcado. Con sello de agua de Kyron. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta manchas. Dimensiones: 67 x 93 cm. Estimado $ 35,000-60,000